Новости партнеров
Спорт

Парапланеристы возвращаются на «Псковский Циклон»

23.06.2008 14:28|ПсковКомментариев: 0

Парапланеристы возвращаются на «Псковский Циклон-2008». Как сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению VII Международного фестиваля музыки и спорта, руководитель псковского клуба парапланеристов «7000» Мирон Антипов, парапланы можно будет увидеть на открытии фестиваля 28 июня.

По окончании концерта группы «СерьГа» пройдут парамоторные соревнования по акробатике. Спортсмены покажут зрителям всевозможные трюки, продемонстрируют возможности своей техники. Все действо будет комментироваться. «Шоу пройдет над водой, поэтому будет безопасно как для парапланеристов, так и для зрителей», - отметил Мирон Антипов.

Напомним, что на прошлогоднем «Псковском Циклоне» парапланеристы столкнулись с казусами законодательства. Проблема заключалось во внесении изменений в очередную редакцию документа, курирующего данный вопрос. Существовавшие ранее поправки, касающиеся воздушных судов весом до 100 кг, исчезли, и парамоторы были приравнены к авиалайнерам. Таким образом, пилот парамотора должен был пройти такую же медкомиссию, как и пилот гражданской авиации.

В этом году все неурядицы решены. Документальная база готова, необходимые документы на руках имеются. Осталось только пройти согласование на уровне МЧС и милиции, чтобы поставить их в известность о том, когда и где будут проходить мероприятия, связанные с участием парапланеристов, отметил Мирон Антипов.

Напомним, что в этом году «Псковский циклон» намечен на 27 июня – 6 июля. Пройдет фестиваль на привычном месте – в поселке Слудицы на берегу Псковского озера. Его организаторами традиционно выступают Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, администрация области. Генеральный партнер – «МегаФон».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: VII Международный фестиваль спорта и музыки «Псковский Циклон» Победители спортивных соревнований «Псковского Циклона» получили свои награды День Нептуна проходит на «Псковском циклоне» Сергей Галанин на 40 минут продлил свое выступление на «Псковском Циклоне» Лучшим виндсерфингистом «Псковского Циклона» стал Богдан Надточей Команда «Дрим-тим» и семья Алексеевых признаны лучшими волейболистами «Псковского Циклона» Команда «Россия, вперед» победила в конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья» на «Псковском Циклоне» Откуда, на чем и за сколько можно доехать до «Псковского Циклона» Сегодня первый, предстартовый день VII международного фестиваля музыки и спорта «Псковский Циклон» Шесть торговых точек будет организовано на «Псковском Циклоне» Автостоянка на «Псковском Циклоне» обойдется в 100 рублей Соревнования по прибрежной гребле впервые пройдут на «Псковском Циклоне» Вероятность участия уникального судна «Йымму» в «Псковском Циклоне» - 90% Коллективный просмотр финального матча Евро-2008 устроят организаторы «Псковского Циклона» MP3-плеер получат авторы лучшей фотографии и публикации с «Псковского Циклона» ОМОН и наркополицейских позовут для устрашения недисциплинированных гостей «Псковского Циклона» Парапланеристы возвращаются на «Псковский Циклон» Спартакиада трудовых коллективов на «Псковском Циклоне» не состоится Уточненная программа VII международного фестиваля музыки и спорта «Псковский Циклон» «СерьГа» и группа «Сатариал» выступят на сцене «Псковского Циклона» Псковские предприятия приглашают принять участие в спортивно-интеллектуальной спартакиаде «Тайфун» «Псковский Циклон» начал предстартовую подготовку В «Псковском Циклоне» может принять участие уникальное судно Спартакиада трудовых коллективов будет возрождена на «Псковском циклоне»
Лента новостей