Новости партнеров
Спорт

Соревнования по прибрежной гребле впервые пройдут на «Псковском Циклоне»

23.06.2008 16:53|ПсковКомментариев: 0

Соревнования по прибрежной гребле впервые пройдут на VII Международном фестивале спорта и музыки «Псковский циклон». Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Федерации академической гребли в Псковской области Петр Яковлев.

Гонка по прибрежной гребле намечается на субботу, 28 июня, который пройдет под эгидой Дня семьи. Данный вид соревнований появился на юге Франции и проводится преимущественно на морских волнах. «В Европе прибрежной греблей занимаются на специальном оборудовании. Но поскольку в Псковской области наблюдается плачевная ситуация с инвентарем, будем работать на том, что имеем. Если понравится, будем искать возможности для развития данного вида спорта», - отметил Петр Яковлев.

Кроме того, в рамках «Псковского Циклона» будут показаны соревнования по народной гребле и продемонстрированы гребные эргометры – своеобразные тренажеры для занятия греблей.

Помимо того, что касается гребли, на фестивале «Псковский циклон» будут представлены такие виды спорта как пляжный волейбол, виндсерфинг в Национальном и Свободном классе, кайтбординг, парусный марафон среди крейсерских яхт, аквабайк, кросс-кантри. 

Практически для каждого дня фестиваля придумано название. К примеру, первый фестивальный день, 27 июня, пройдет под эгидой Мисс «Псковского циклона». На вечеринке «Electro party» c  участием DJ Helen, DJ Martin, DJ Vano и DJ Side пройдет конкурс «Мисс Бикини» и шоу мокрых маек. Суббота, 28 июня, задумана как День семьи. Он будет насыщен всевозможными конкурсными программами на пляже, в том числе будет проведен конкурс «Мама, папа, я - спортивная семья». Воскресение, 29 июня пройдет как День влюбленных. Не получили названия понедельник, вторник и среда, с 30 июня по 2 июля, - они пройдут в спокойном рабочем режиме без поздних концертов и дискотек. Четверг, 3 июля, задуман как День студента, а пятница пройдет под эгидой Дня Нептуна. Этот день будет насыщен мероприятиями на воде и пляже. Суббота, 5 июля, назван Днем официального закрытия, так как именно в этот день будут подведены основные итоги фестиваля и поставлена жирная точка в виде концертов групп «Карта Мира», «Dark Princes», «ГДР» и «Satarial». Между тем, воскресение станет последним днем фестиваля. В основном он пройдет в режиме уборки лагеря после 10-дневного пребывания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Сюжет: VII Международный фестиваль спорта и музыки «Псковский Циклон» Победители спортивных соревнований «Псковского Циклона» получили свои награды День Нептуна проходит на «Псковском циклоне» Сергей Галанин на 40 минут продлил свое выступление на «Псковском Циклоне» Лучшим виндсерфингистом «Псковского Циклона» стал Богдан Надточей Команда «Дрим-тим» и семья Алексеевых признаны лучшими волейболистами «Псковского Циклона» Команда «Россия, вперед» победила в конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья» на «Псковском Циклоне» Откуда, на чем и за сколько можно доехать до «Псковского Циклона» Сегодня первый, предстартовый день VII международного фестиваля музыки и спорта «Псковский Циклон» Шесть торговых точек будет организовано на «Псковском Циклоне» Автостоянка на «Псковском Циклоне» обойдется в 100 рублей Соревнования по прибрежной гребле впервые пройдут на «Псковском Циклоне» Вероятность участия уникального судна «Йымму» в «Псковском Циклоне» - 90% Коллективный просмотр финального матча Евро-2008 устроят организаторы «Псковского Циклона» MP3-плеер получат авторы лучшей фотографии и публикации с «Псковского Циклона» ОМОН и наркополицейских позовут для устрашения недисциплинированных гостей «Псковского Циклона» Парапланеристы возвращаются на «Псковский Циклон» Спартакиада трудовых коллективов на «Псковском Циклоне» не состоится Уточненная программа VII международного фестиваля музыки и спорта «Псковский Циклон» «СерьГа» и группа «Сатариал» выступят на сцене «Псковского Циклона» Псковские предприятия приглашают принять участие в спортивно-интеллектуальной спартакиаде «Тайфун» «Псковский Циклон» начал предстартовую подготовку В «Псковском Циклоне» может принять участие уникальное судно Спартакиада трудовых коллективов будет возрождена на «Псковском циклоне»
Лента новостей