Новости партнеров
Спорт

Ледовые гонки «Лукоморье-2009» переносятся на 21 февраля

13.02.2009 11:35|ПсковКомментариев: 1

Первый этап первенства Псковской области по автомногоборью ледовые гонки «Лукоморье-2009» вновь переносится. Сначала они планировались на 31 января, но были перенесены на 14 февраля. Но и завтра они не состоятся - их решено вновь перенести, на 21 февраля. Причиной тому является полное отсутствие снежного покрова на льду в месте проведения соревнования - в деревне Молочково на Псковском озере. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области.

По словам председателя федерации Олега Мыслевича, «на зеркальной поверхности автомобиль на шинах с обычным шипом становится неуправляемым уже на скорости 30 км/ч. Для зрелищной и безопасной гонки нужен снег».

По состоянию на 13 февраля подано 22 предварительные заявки на участие в ледовых гонках от водителей. Все они будут действительны для участия в соревновании 21 февраля. Прием заявок продолжается по телефону ФАСПО 695-386.

Регистрация участников, проживающих в Пскове, с выдачей стартовых номеров состоится 20 февраля на Центральной проходной радиозавода «Плескава». Иногородние участники будут регистрироваться в клубе Центра загородного отдыха «Лукоморье» в день соревнований.

Ранее сообщалось, что в день гонок у участников будет две попытки ознакомления с трассой на льду Псковского озера, также состоится контрольный заезд. После открытия, намеченного на 12.30, начнутся заезды мотоспортсменов, а потом - контрольные заезды участников ледовых гонок.

Награждение победителей ледовых гонок будет проходить уже в Пскове, в клубе «R-16». Лучшие будут выявлены в зачетных группах N1 - автомобили с приводом на переднюю ось; N2 - автомобили с приводом на заднюю ось; N3 - полноприводные отечественные («Нива», «Шеви-Нива», «УАЗ»); N4 - полноприводные автомобили зарубежного производства; N5 – «Волга» и N6 «Спортивный»  -  специально подготовленные автомобили на спортивной резине.

Спортсмены, занявшие 1-3-е места в своих зачетных группах, будут награждены кубками ФАСПО и дипломами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, а так же призами от спонсоров. Команды, занявшие 1-3-е места, получат кубки и дипломами ФАСПО. Помимо победителей в зачетных группах также будут определены «дама за рулем» и «лучший юный участник». Добавим, что каждый участник ледовых гонок получит в подарок кружку пива. Кроме того, ожидается море призов от спонсоров соревнования.

Напомним, что первый этап первенства Псковской области по автомногоборью ледовые гонки «Лукоморье-2009» проводится ФАСПО при поддержке  комитета псковской области по молодежной политике и спорту, Псковского областного Совета РОСТО и Центра загородного отдыха «Лукоморье». К участию в соревновании допускаются все желающие, имеющие водительское удостоверение категории «В», лицензию водителя РАФ категории не ниже «Е», действующий полис страхования ОСАГО и оплатившие целевой взнос. Для участников, не достигших 18 лет, необходимо нотариально заверенное разрешение родителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей