Сегодня: Среда, 13 Декабря    18+

ЖК «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия» Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей Европа Плюс бьет рекорды Масло со скидкой! «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ Топ-3 зимней обуви Доверие клиентов TeleTrade Новая компания на рынке Пскова Врачевание не просто работа Лучшая интерьерная печать в Пскове

Великолукские спортсмены победили в областной спартакиаде учащихся по самбо

23.03.2009 10:30 ПЛН, Псков

Великолукские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете на областной спартакиаде учащихся по самбо, которая прошла в Пушкинских Горах в субботу, 21 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель городской федерации самбо Дмитрий Алекминский.

Команда самбистов из Пушкинских Гор заняла второе место в общекомандном зачете, на третьем месте по итогам соревнований оказались псковские спортсмены. Отметим, честь Пскова на областных соревнованиях защищали 15 воспитанников клубов «Мастер», «Бригантина» и «Динамо» (12 юношей и 3 девушки). Первые места в своих весовых категориях завоевали Игорь Сидорин (до 45 кг), Абдурасул Базарбаев (до 51 кг), Алексей Сергеев (до 59 кг), Дмитрий Панов (63 кг) и Юлия Яковлева (до 65 кг).

Всего в соревнованиях приняло участие 100 спортсменов из 8 районов Псковской области (Псков, Пушкинские Горы, Великие Луки, Порхов, Себеж, Дедовичи, Новоржев и Невель). Дмитрий Алекминский уточнил, что уровень всех спортсменов был примерно одинаков: «Количество занимающихся самбо - большее в Великих Луках и Пушкинских Горах по сравнению с другими районами области. И выиграли эти команды, в основном, за счет массовости».

Победители областной спартакиады вошли в состав сборной Псковской области, которая примет участие в спартакиаде Северо-Западного федерального округа. Спартакиада пройдет в конце мая в Великих Луках.