Новости партнеров
Спорт

Трехдневный семинар для преподавателей шахматного всеобуча пройдет в Пскове

02.06.2009 12:48|ПсковКомментариев: 6

Семинар для преподавателей шахматного всеобуча будет проходить в Пскове со 2 по 4 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, обучение педагогов-шахматистов будет проходить на базе Регионального центра дистанционного обучения на ул. Кузнецкой, 13. Заведующий курсами - заместитель директора Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий Николай Агафонов.

Напоминаем, что с 2008 года в Псковской области введен урок шахмат во вторых классах средних учебных заведений. На семинаре планируется подвести итоги первого года всеобуча.

Сегодня после регистрации слушателей семинара состоится открытие, на котором выступит президент областной шахматной федерации Дмитрий Шахов. Потом разговор будет посвящен теме «Внедрение шахматного всеобуча: опыт, достижения, проблемы».

В среду, 3 июня, участники семинара будут говорить об организации шахматных соревнований, о планировании и организации шахматного всеобуча с учащимися вторых классов. Четыерг, 4 июня, будет посвящен обсуждению вопросов содержания шахматного всеобуча в третьем классе. В завершении семинара пройдет круглый стол на тему «Мотивация занятий шахматами у учеников вторых и третьих классов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей