Новости партнеров
Спорт

«Президентская регата» пройдет в Пскове

17.06.2009 17:24|ПсковКомментариев: 0

С 19 по 21 июня в Пскове пройдут третий этап Кубка России по академической гребле «Президентская регата» и Всероссийские соревнования «Псковская регата», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Старт соревнований состоится 20 июня в месте впадения реки Череха в реку Великую. Финишировать спортсмены будут у железнодорожного моста. Участники состязаний выявят сильнейших на дистанции 2000 метров.

Заезды «Президентской регаты» и «Псковской регаты» будут чередоваться. Церемонии открытия и закрытия состязаний пройдут на территории спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Ника».

В настоящее время заявки на участие в соревнованиях подали гребцы из Карелии, Астрахани, Краснодара, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Московской, Ленинградской, Тверской и Липецкой областей. Псковскую область представят спортсмены Псковского областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки, СДЮШОР «Ника», ПРО ОГО ВФСО «Динамо», а также гребцы из Дедович. Всего в соревнованиях примут участие порядка 250 спортсменов.

III этап Кубка России по академической гребле «Президентская регата» проводится под патронатом Президента РФ Дмитрия Медведева при участии Федерации гребного спорта России и Государственного комитета по молодежной политике и спорту Псковской области. Организатором Всероссийских соревнований «Псковская регата» является комитет по молодежной политике и спорту Псковской области при участии Федерации гребного спорта России и Федерации гребного спорта Псковской области.

Победители и призеры соревнований будут награждены почетными грамотами, медалями и Кубками Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также памятными призами от комитета по молодежной политике и спорту Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей