Команда Псковской области стала первой на первенстве России по легкой атлетике

18.06.2009 15:30|ПсковКомментариев: 0

Команда Псковской области стала первой на первенстве России по легкой атлетике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, вчера в Казани завершилось первенство России среди молодежи по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 легкоатлетов России.

Как ранее сообщалось, по итогам соревнований первое место занял Константин Шабанов в беге на дистанции 110 метров с барьерами.  Кроме этого, стало известно, что еще одно «золото» Псковской команде принес Павел Караваев. Его результат оказался самым лучшим в прыжках в длину (7,99 метров). Еще один псковский спортсмен Евгений Акользин занял 6-е место в многоборье.

Таким образом, команда Псковской области в первенстве России выступила более чем успешно, заняв 1-е место в командном зачете.

Псковские спортсмены, занявшие 1-е места, получили право на участие в первенстве Европы, которое пройдет в Каунасе 16-19 июля.