Новости партнеров
Спорт

Старт ралли «Псков» и показательные выступления автомобилистов в этом году пройдут на Комсомольской площади

19.06.2009 14:58|ПсковКомментариев: 4

Показательные выступления профессиональных автомобилистов в рамках ралли «Псков» в этом году пройдут на Комсомольской площади в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, это решение было принято  сегодня оргкомитетом по подготовке и проведению Х этапа Кубка России по ралли 2009 года, VI этапа чемпионата СЗФО ралли «Псков».

Прежняя схема проведения на Октябрьской площади, предложенная первоначально организаторами ралли,  предполагала перекрытие дорожного движения на 4-5 часов в центральной части города. Поэтому был предложен другой вариант. В настоящее время идет проработка вопроса.

Как сообщалось ранее, члены городского оргкомитета не пришли к общему мнению о месте проведения, маршруте движения автомобилей.

Организатор ралли Олег Мыслевич на этот раз предложил новую схему проведения выступлений автомобилистов в рамках проведения городского пролога под названием «Кубок Княгини Ольги», но все также на Октябрьской площади.

При обсуждении этой схемы особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности горожан, а также нормального движения общественного транспорта в городе. Представители УВД по городу Пскову единогласно высказались против проведения городского этапа ралли на Октябрьской площади, обосновывая свое мнение затруднением движения общественного транспорта, нанесением автомобилями вреда дорожной разметки.  

В итоге членами оргкомитета было решено, что оптимальным местом предстартовой площадки и проведения показательных выступлений является Комсомольская площадь и  прилегающая улица Максима Горького.

Отметим, заседание оргкомитета провел заместитель главы администрации города Алексей Ковалев. В работе его оргкомитета приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Гаврилов, председатель федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, заместитель председателя комитета экономического развития городской администрации Евгений Зинкевич и представители правоохранительных структур города.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей