Новости партнеров
Спорт

Футболисты Пскова победили «спартаковцев» из Щелкова, реализовав пенальти

22.06.2009 10:38|ПсковКомментариев: 0

Футболисты ФК «Псков-747» выиграли домашний матч со «Спартаком» (Щелково). Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе псковского клуба Игорь Сычев, за матчем, который проходил 21 июня на стадионе «747» в Пскове, следило около 2 тыс. болельщиков. За победу хозяев поля «голосовали» все  предматчевые приметы.

На игре с подмосковной командой вновь присутствовали знаменитый футболист Дмитрий Аленичев и губернатор Псковской области Анатолий Турчак, в присутствии которых псковские футболисты исправно набирают очки на своем поле. А к матчу в Пскове гости прибыли в роли явного аутсайдера турнира, не одержавшего ни одной победы в первой трети игровой дистанции. Впрочем, еще до матча с подмосковным клубом главный тренер ФК «Псков-747» Андрей Аленичев предупреждал футболистов и болельщиков, что «спартаковцы» - хорошая команда и ее недооценка может дорого обойтись любому сопернику.

Ход непростого поединка подтвердил верность данного тезиса. По ходу матча большую часть времени заметным преимуществом владела наша команда, были у нее 5-6 явных голевых моментов, а забили псковичи всего лишь один мяч, да и тот - с пенальти. Факт назначения 11-метрового штрафного удара за фол против Ягодкина дал гостям повод написать жалобу на судейство и усомниться в закономерности победы футболистов ФК «Псков-747», усилиями Сергея Степанова, забивших гол «с точки».

Впрочем, по словам Игоря Сычева, и до и после этого гола по ходу всего поединка острее и разнообразнее атаковали псковичи. Активны в атаке были Андрей Почипов и Антон Шишаев. Тот же Сергей Степанов еще до перерыва имел три хороших момента для поздравлений по поводу нового забитого гола, но в этих эпизодах надежно играл вратарь гостей Антон Симкачев. Псковичи могли отличиться и после перерыва: так перед финальным свистком пустые ворота гостей не поразил Андрей Почипов. Но и победа со счетом 1:0 добавила три полновесных очка в копилку нашей команды.

Смогут псковичи улучшить реализацию опасных моментов - улучшится и их турнирное положение. Пока же, после 13 игр, у нашей команды 14 очков (3 победы при пяти ничьих и поражениях. Мячи – 14:19) и дележ 15-16 места с ФК «Нара-ШБФР» из Наро-Фоминска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей