Новости партнеров
Спорт

Пскович Александр Горланов примет участие в ралли «Авто-Альянс Псков-2009»

23.06.2009 13:09|ПсковКомментариев: 0

В последний момент для участия в ралли «Авто-Альянс Псков-2009», которое будет проходить 26-27 июня в Пскове, Печорском и Палкинском районах, заявился экипаж с участием псковского гонщика Александра Горланова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции, посвященной предстоящему ралли,  экипаж поедет под стартовым номером 3 на автомашине Mitsibishi Lancer Evo IX. Первый пилот экипажа - Янис Воробьев из Риги (Латвия), а его штурманом будет Александр Голанов.

По словам пресс-секретаря федерации автоспорта Псковской области Игоря Федотова, этот экипаж является реальным претендентом на победу в абсолютном зачете. Он сообщил, что Воробьев был чемпионом Латвии и неоднократным победителем международных соревнований. Последнее достижение Горланова - четвертое место в «Viru Rally» в составе российского экипажа.  

Напомним, что под номером 44 на ралли «Псков» поедут псковичи Владимир Кивенко и Алексей Румянцев. Они дебютировали в прошлом сезоне и реально будут бороться за очки в текущем сезоне. На двух зимних гонках этот экипаж завоевал третье место, а ралли «Голубые озера» выиграл. На данный момент по сумме очков в Кубке России этот экипаж занимает пятое место.

Игорь Федотов отметил, что экипаж Кивенко/Румянцев не участвуют абсолютно во всех этапах Кубка России, а выбрали тактику участия только в тех этапах, которые провдятся на псковской земле (ралли «Струги Красные», «Голубые озера» и ралли «Псков) и не скрывают своих спортивных амбиций.

В целом в ралли «Авто-Альянс Псков-2009» будет участвовать 57 экипажей. География участников представлена городами России (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Псков, Ярославль, Майкоп, Краснодар, Екатеринбург, Якутск, Великий Новгород), Белоруссии (Минск) и Латвии (Рига).

Ранее сообщалось, что открытие соревнований состоится 26 июня на Октябрьской площади. Здесь же планируется провести показательные выступления профессиональных автомобилистов. Официальный старт ралли «Псков» будет дан на следующий день, 27 июня, с аэродрома «Печорский». Награждение победителей ралли «Псков» состоится в этот же вечер, в 22.00, в клубе «R-16». Победители будут выявлены в абсолютном зачете, в зачетах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н и в командном зачете. Им будут вручены дипломы РАФ и ФАСПО и кубки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей