Новости партнеров
Спорт

Второй год подряд лагерь «Энергия» (Печорский район) выиграл спартакиаду «Сила и красота»

29.06.2009 11:35|ПсковКомментариев: 0

Спартакиаду загородных детских лагерей отдыха «Сила и красота», которая с 12 июня проходила в Псковской области, выиграл оздоровительный лагерь «Энергия» (поселок Крупп, Печорский район).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент спортклуба «Титан» Юрий Жуков, «прослеживается тенденция: в прошлом году, когда спартакиада проводилась впервые, ее выиграл тоже лагерь «Энергия». В подарок дети получили кубок». Кроме того, второе место, как и год назад, выиграл лагерь «Дружба» (Стругокрасненский район).

Всего в спартакиаде этого года планировалось привлечь к участию 8-10 загородных лагерей отдыха, расположенных на территории Псковского, Печорского, Стругокрасненского, Островского и Гдовского районов, но фактическое число лагерей, задействованных в спартакиаде, оказалось вполовину меньше.

Как пояснил Юрий Жуков, проводилась спартакиада в честь Дня молодежи, отмечавшегося 27 июня и в целях гармоничного развития подростков средствами физического воспитания, вовлечения молодежи в занятие спортом и пропаганды здорового образа жизни среди школьников - отказа от курения, алкоголя и наркотиков. В каждом лагере соревнования проводились между командами отрядов в подтягивании на перекладине, отжимании, стрельбе по мишеням, армрестлинге, гиревому спорту и баскетболу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей