В Пскове завершился Международный шахматный фестиваль «Pskov 2009»

01.07.2009 14:08|ПсковКомментариев: 1

В Пскове завершился Международный шахматный фестиваль «Pskov 2009», который проходил 19-30 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, торжественное закрытие фестиваля прошло в актовом зале Псковского музыкального училища.

Гостей и участников фестиваля приветствовали заместитель губернатора Юрий Авдеев, председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов, президент Международного шахматного школьного союза Александр Костьев, который проинформировал, что все победители турниров А, В и С по решению организаторов фестиваля «Pskov 2009» и «Moscow open» получили право на участие в этих турнирах в 2010 году без оплаты стартовых взносов. После концертного выступления преподавателей и студентов Псковского колледжа культуры и искусства организаторы фестиваля приступили к награждению.

В турнире «А» 1-е место занял 4-кратный чемпион Псковской области мастер ФИДЕ Валентин Власов из Великих Лук. 2-4-е места разделили Сергей Кудряшов (Псков), Леонард Мелконян (Великие Луки), Револьт Пименов (Санкт-Петербург). Лучшим среди юниоров стал Михаил Голдобин (Санкт-Петербург), среди женщин - Полина Монина (Великие Луки).

В турнире «В» первым стал Андрей Сафонов (Москва), вторым - Александр Ревидович (Великие Луки), третьим - Павел Шашнев (Псков).

В турнире «С» 1-е место занял Максим Горячев (г. Валдай, Новгородская область), 2-е место - у Ильи Колнина из Москвы, 3-е место поделили Сергей Копаев, Николай Трофимов и Евгений Шеин (все - Москва).

Победители и призеры фестиваля были награждены ценными призами, грамотами Российской федерации шахмат за подписью президента А. Жукова, призеры - грамотами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.