Новости партнеров
Спорт

VII Кубок «Гран-при ПараЭлит СНГ - 2009» посветят 65-летию освобождения Пскова

02.07.2009 17:43|ПсковКомментариев: 0

Всероссийские показательные соревнования парашютистов - чемпионов Всемирных авиационных игр, мира и Европы - VII Кубок «Гран-при ПараЭлит СНГ - 2009», который будет проходить 25 июля в Пскове, решено посвятить 65-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания рабочей группы по проведению Дней города.

С предложение придать этому мероприятию «псковское» звучание выступил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов. Он сказал, что «не будет финансировать» VII Кубок «Гран-при ПараЭлит СНГ - 2009», так как не имеет на это право, поскольку это соревнование не местного уровня. Причем, по его словам, он уже не раз предупреждал о своей позиции организаторов показательных соревнований.

В качестве способа выхода из ситуации Гаврилов предложил сменить название соревнований, например, назвать их Кубком княгини Ольги или посвятить 65-летию освобождения Пскова. На его взгляд, «было бы правильно привязать название соревнований к псковским датам». В свою очередь, другие члены рабочей группы возразили, что это было бы не совсем правильно, поскольку в соревнованиях будут принимать участие не только псковские парашютисты, но и профессионалы из других городов России и стран СНГ.

В итоге заместитель главы Пскова Алексей Ковалев, руководивший совещанием, предложил название Кубка оставить в прежнем варианте, но сделать приписку, что посвящаются соревнования 65-летию освобождения города.

Кроме того, сегодня на заседании принято решение скорректировать время проведения пяти соревновательных раундов Кубка. Так, первый соревновательный раунд состоится в 10.00 на стадионе «Машиностроитель», второй раунд, который пройдет на стадионе «747», решено перенести с 13.00 на полдень. Третья соревновательная площадка будет расположена на городском пляже, четвертая, на Ольгинском мосту, переносится с 19.00 на 20.00. Наконец, соревнования на площади Ленина начнутся не в 21.00, как было запланировано ранее, а в 22.00 Спустя полчаса здесь же начнется церемония награждения победителей Кубка «Гран-при ПараЭлит СНГ - 2009».

Начальник парашютной команды в/ч 07264 Евгений Рыжов проинформировал рабочую группу, что для обеспечения безопасности на соревнованиях потребуется два дежурных катера МЧС,  которые в течение получаса должны будут дежурить около Ольгинского моста, примерно с 19.50 до 20.20, и наряд для перекрытия движения автотранспорта на мосту.  

Напомним, что Псков впервые стал местом проведения Кубка «Гран-при ПараЭлит СНГ» в 2008 году, когда отмечалось 1105-летие Пскова. Тогда соревнования было решено посвятить 100-летию Героя Советского Союза, основателя десантных войск Василия Маргелова. Для участия в этих престижных соревнованиях на точность приземления в Псков приехали более 20 сильнейших спортсменов-парашютистов, были среди участников и псковичи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей