Новости партнеров
Спорт

Великолукские ученые приняли участие в научном конгрессе Европейской коллегии спортивной науки в Норвегии

08.07.2009 11:52|Великие ЛукиКомментариев: 0

Ученые Великолукской государственной академии физической культуры и спорта приняли участие в ежегодном XIV международном научном конгрессе Европейской коллегии спортивной науки, который проходил в столице Норвегии Осло. Как сообщил Псковской Ленте Новостей проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Вячеслав Шляхтов, конгресс был организован Норвежской школой спортивной науки.

В состав великолукской делегации вошли ректор академии, профессор Руслан Городничев, проректор по учебной работе, профессор Екатерина Андриянова, профессор кафедры физиологии и спортивной медицины Юлия Поварещенкова и сам Вячеслав Шляхтов. Профессорско-преподавательским составом академии были представлены доклады по таким направлениям научной деятельности, как физиология спорта, спортивная медицина, теория и методика спортивной тренировки. Все доклады были представлены на английском языке.

В работе конгресса приняли участие около 1700 ученых более чем из 50 стран мира. В течение четырех дней они делились друг с другом теоретическими и практическими спортивными исследованиями, основанными на разнообразных научных подходах.

Помимо академии спорта Великих Лук, Россию представляли ученые из института медико-биологических проблем РАН (Москва), Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры и спорта и Волгоградского государственного университета.

Следующий, юбилейный конгресс пройдет с 23 по 26 мая в Анталии (Турция).

Кроме того, с 14 по 19 июля декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, кандидат исторических наук, доцент Дмитрий Белюков и заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин, профессор Вера Бескровная примут участие в XI международном конгрессе «Спорт в истории (Ожидания и проблемы)», где представят результаты своих исследований. Конгресс пройдет в городе Стерлинг (Шотландия) под патронажем международного общества истории, физического образования и спорта, заключил Вячеслав Шляхтов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей