Новости партнеров
Спорт

Попечительский совет для материальной помощи талантливым спортсменам предложил создать в Великих Луках Андрей Петров

10.07.2009 10:48|ПсковКомментариев: 2

Вопросы социальной поддержки спортсменов и тренеров обсудил с руководителями Великих Лук председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Андрей Петров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 7-8 июля он находился с рабочей поездкой в Великих Луках.

В ходе визита он обсудил с мэром города Сергеем Сергиенковым и главой администрации Николаем Козловским вопросы соцподдержки действующих квалифицированных спортсменов и тренеров. В частности, он предложил создать в Великих Луках попечительский совет, который будет помогать талантливым спортсменам материально, например, через гранты или стипендии, а также привлекать внимание общественности к проблемам спорта. По мнению Андрея Петрова, данная структура могла бы привлечь внимание представителей бизнеса, промышленников и частных благотворителей к насущным вопросам спорта.

Они также обговорили вопрос социальной помощи и трудоустройства спортсменов, закончивших свою профессиональную карьеру, подняли проблемы, связанные с продвижением физической культуры и спорта.  

На встрече с ректором Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Русланом Городничевым обсуждались возможные направления совместной работы академии и областных властей, способы поддержки талантливых спортсменов, обучающихся в вузе. Андрей Петров поздравил одного из выпускников академии Сергея Самойловича с бронзовой наградой на летней Универсиаде, прошедшей в Белграде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей