Новости партнеров
Спорт

Около 20 картингистов Псковской и Ленинградской областей сядут за руль в честь 65-летия освобождения Пскова

15.07.2009 15:21|ПсковКомментариев: 0

Открытые областные соревнования по картингу «Кубок Александра Невского» пройдут 26 июля в Псковской области. Эти соревнования будут посвящены  65-летию освобождения Пскова и включены в официальную программу празднования этой даты,  сообщила начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко в среду, 15 июля, на пресс-конференции, посвященной предстоящим Дням города.

Площадкой проведения заездов станет аэродром «Печорский» в Печорском районе, расположенный на 40-м км автодороги Псков - Рига. «Кубок Александр Невского» проводится в целях популяризации автомобильного спорта в регионе.

Руководитель Ассоциации картинга Псковской области Валерий Богомолов сообщил Псковской Ленте Новостей, что участие в соревнованиях примут около 20 картингистов из Псковской и Ленинградской областей. От нашего региона за гоночные карты сядут представители команды «Псков-карт» (Псков) и картингисты из Новосокольников. Не смогут приехать на Кубок картингисты из Невеля. Между тем, Ленобласть на соревнованиях по картингу представят участники из Петербурга, Тосно, Киришей, Колпино.

По словам Валерия Богомолова, самому юному участнику предстоящих соревнований шесть лет (он едет из Петербурга), а самому взрослому, из Киришей, - 47 лет. Пройдут соревнования по круговой трассе с поворотами - всем участникам нужно будет преодолеть за как можно более короткий отрезок времени заданное число кругов. Победители будут выявлены в разных возрастных категориях и разных классах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей