Новости партнеров
Спорт

Валерий Брудов хотел бы провести бой с панамцем Гильермо Джонсом в Зеленом театре Пскова

21.07.2009 13:23|ПсковКомментариев: 2

Псковский боксёр - профессионал Валерий Брудов охотнее провел бы бой с панамским боксёром Гильермо Джонсом в Зеленом театре Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом спортсмен сказал на пресс-конференции 21 июля в Пскове.

Менеджер боксера Владимир Кушнир рассказал, что сейчас претендент на титул чемпиона мира по версии WBA В. Брудов ведет подготовку к бою с Гильермо Джонсом. Оба спортсмена имеют примерно одинаковое количество боёв. У Джонса - 41 бой, 36 из них закончились победой, в том числе 28 - нокдауном, три поражения и две ничьих.

У Валерия Брудова - 40 боёв, 38 закончились победой и два поражением. При этом В. Кушнир отметил, что Джонс провел первый бой в 1993 году, а В. Брудов начал свою профессиональную карьеру в 1999 году.

«Это серьезный соперник, я проиграл Фирату Арслану, он у него выиграл», - сказал В. Брудов. Тем не менее, он сказал, что всегда следует своему принципу - выложиться полностью. По словам В. Кушнира, точная дата боя станет известна, скорее всего, к концу июля. Местом проведения поединка, скорее всего станет Париж. В. Кушнир оценил возможность проведения боя во Франции в 70%, в США - в 30%.

На вопрос где было бы удобнее провести бой, боксёр пошутил что охотнее сразился бы в Зеленом театре Пскова. Он также добавил, что во Франции ему было бы легче, поскольку меньше разница в часовых поясах.

Напомним, что со 2 декабря 2006 года по 16 июня 2007 года Валерий Брудов уже владел титулом временного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) среди боксёров-профессионалов по версии WBA.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей