Новости партнеров
Спорт

Юные футболисты «Пскова-747» начали с поражения выступления на всероссийских зональных соревнованиях

06.08.2009 17:32|ПсковКомментариев: 0

Сегодня на стадионе «747» состоялось официальное открытие предварительного этапа первенства России среди юношеских футбольных команд. С приветственными словами к футболистам из спортивных школ Пскова, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Калининграда обратились исполнительный директор областной федерации футбола Михаил Шуев и главный судья соревнований Александр Беляков, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Несколькими часами ранее на турнире были сыграны стартовые матчи. В игре-открытии сошлись команды СДЮШОР-5 (Калининград) и ДЮСШ-7 (Петрозаводск). Номинальные хозяева оказались сильнее и победили 4:1. Следующими на поле вышли  две команды с берегов Невы: «Коломяги» и один из главных претендентов на выход в следующий этап соревнований - клуб «Смена-Зенит». Обошлось без неожиданностей: фавориты турнира разгромили своих земляков со счетом 7:1.

Упорным получился поединок команд «Псков-747» и «Локомотив» (Санкт-Петербург). В первом тайме забитых мячей зрители так и не увидели, а во втором, который обе команды начали активно, удача улыбнулась петербуржцам, которым удалось забить безответный гол в ворота хозяев турнира. «Ребята уступили в упорной борьбе, - сказал после матча Михаил Шуев. - Однако, ничего для нас не потеряно и после первого матча выводы делать рано. Будем смотреть, как команды проявят себя в следующие дни соревнований».

Завтра командам вновь предстоит выйти на поле. Подопечные Андрея Колышева постараются реабилитироваться за обидное поражение в игре с командой «Московская застава-Динамо». Игра состоится на стадионе «747» в 11.30.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей