В финале первенства России по футболу встретятся юношеские команды «Локомотив» и «Зенит»

11.08.2009 10:33|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 10 августа, на поле стадиона «747» состоялись полуфинальные матчи первенства России по футболу среди юношеских команд.

В первом матче дня встречались калининградская СДЮШОР-5 и санкт-петербургский «Зенит». Питерская школа по праву считается одной из сильнейших в России, что футболисты «Зенита» в очередной раз доказали, одержав уверенную победу 5:1.

В 14.30 пришел черед разыграть вторую путевку в финал. Матч санкт-петербургских клубов «Локомотив» и «Смена-Зенит» вызвал немалый ажиотаж на трибунах псковского стадиона. Поддержать железнодорожников пришли родители игроков и футболисты других клубов, выступавших на турнире. Среди зрителей был замечен и тренер юношеской сборной России по футболу Игорь Симутенков. При таком скоплении болельщиков «Локо» не мог сыграть плохо,  и нужный результат, усилиями оформившего дубль Николая Скворцова, команда обеспечила еще в первом тайме.

Последующие сорок минут игроки обоих клубов провели не менее активно: «Локомотив» хотел забить еще и снять все вопросы о победителе, а «Смена» была намерена отыграться. Но фортуна улыбнулась железнодорожникам, которые сумели отличиться с пенальти. 3:0 – и сегодня «Локомотив» в финале турнира сыграет с «Зенитом». Матч состоится в 11.00. По окончании встречи будет проведена церемония награждения победителей и призеров.