Новости партнеров
Спорт

Ректор Великолукской академии физкультуры принял участие в научном Конгрессе по физиологическим наукам в Японии

13.08.2009 11:31|Великие ЛукиКомментариев: 0

Ректор Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, профессор Руслан Городничев принял участие в 36-м Международном научном Конгрессе по физиологическим наукам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в академии, Конгресс проходил с 24 июля по 1 августа  в городе Киото (Япония). Он собрал более 4 500 специалистов из 54 стран мира. На Конгрессе обсуждались актуальные вопросы клеточной и  интегративной физиологии. Р.Городничев выступил с докладом об изменениях мышечной системы под влиянием экстремальных физических нагрузок.

Ранее сообщалось, что с 14 по 18 июля сотрудники ВЛГАФК приняли участие в XI международном конгрессе «Спорт в истории: ожидания и проблемы», который проходил в городе Стерлинг (Шотландия) под патронажем международного общества истории, физического образования и спорта. В нем участвовали 125 представителей из 23 стран мира, в том числе из стран Западной Европы, США, Канады, Японии, Бразилии, Китая, Австралии, ЮАР, Израиля.

Россию на конгрессе представляли двое сотрудников ВЛГАФК - декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, кандидат исторических наук, доцент Дмитрий Белюков и заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин, профессор Вера Бескровная.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей