Новости партнеров
Спорт

Победителем Псковского международного турнира среди юношеских команд стала сборная России

14.08.2009 16:05|ПсковКомментариев: 0

Победив в последнем матче своих сверстников из сборной Беларуси, юношеская сборная России под руководством тренеров Вадима Никонова и Игоря Симутенкова стала победителем Псковского международного турнира.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, матч прошел в очень упорной борьбе, и только победитель этого соревнования мог стать первым или вторым призером.

В итоге места распределились следующим образом: вслед за победителем - сборной России второе место заняла сборная Латвии, так же, как и россияне набравшая 7 очков. Но при ничьей в личной встрече (3:3) у россиян оказалась лучше разница забитых и пропущенных голов (+ 4 против + 2 - у сборной Латвии).

Третье место завоевала сборная Беларуси, победившая в принципиальном матче сверстников из сборной Молдовы.

Лучшим игроком турнира был признан футболист из сборной России - Роман Зобнин, а лучшим снайпером стал также россиянин Артур Файрузов.

Таким образом, россияне стали победителями в четвертом турнире из шести проведенных в Пскове. Кроме них в турнирах побеждали сборная Украины (1997 год) и сборная Латвии (2004 год).

Ранее сообщалось, что с 9 по 14 августа в Пскове проходит международный футбольный турнир юношеских сборных команд стран СНГ, где играют футболисты 1994 года рождения.

Первый турнир среди 15-летних футболистов был организован в Пскове еще в 1996 году, и с тех пор он проходит на Псковской земле с неизменным успехом. В последние годы победителями этого турнира с участием сборных стран СНГ неизменно становились футболисты сборной России 1992 и 1993 годов рождения  под руководством Юрия Смолянинова и Игоря Симутенкова соответственно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей