Новости партнеров
Спорт

Псковский судебный пристав Сергей Прокофьев примет участие в финальных соревнованиях спартакиады ФССП

17.08.2009 15:21|ПсковКомментариев: 0

Судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области Сергей Прокофьев в составе сборной Северо-запада отправится в Краснодарский край на финальные соревнования спартакиады ФССП им. М.И. Рысинова. Такое право он завоевал, победив на отборочных соревнованиях в комплексном единоборстве всех соперников в категории до 90 кг, сообщил Псковской Ленте Новостей сотрудник группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Михаил Корнеев.

В начале августа в Санкт-Петербурге прошел II этап спартакиады Федеральной службы судебных приставов России им. М.И. Рысинова. Цель этих соревнований - выявление сильнейших сотрудников службы судебных приставов, а также популяризация здорового образа жизни. Одной из задач спартакиады является вовлечение работников Управления и членов их семей в систематические занятия физкультурой и спортом, а также определение лучших структурных подразделений, победителей и призеров в личном и командном первенстве. Соревнования эти традиционные и проводятся ежегодно в три этапа. На первом определяются лучшие спортсмены из территориальных Управлений. На втором этапе – формируются сборные команды по федеральным округам. Третий этап – финальный. В этом году он пройдет на одной из спортивных баз Краснодарского края в сентябре. За победу здесь будут бороться семь команд представляющих свои регионы. В спартакиаду 2009 года включены соревнования по семи видам спорта: стрельба из пистолета Макарова, комплексное единоборство, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание и троеборье.

Во втором этапе спартакиады от Управления ФССП России по Псковской области участвовала команда в составе десяти человек. Один из псковичей добился высоких результатов. Участвуя в состязаниях по Комплексному единоборству в категории до 90 кг, судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства Управления Сергей Прокофьев смог победить всех своих соперников. Надо отметить, что Сергей Прокофьев является кандидатом в мастера спорта по боксу. По результатам соревнований II этапа Спартакиады, а также по решению организационного комитета, Сергей Прокофьев включен в состав сборной команды по Северо-Западному федеральному округу. Теперь этой сборной предстоит защищать честь Северо-запада на заключительном этапе соревнований приставов в сентябре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей