Новости партнеров
Спорт

День физкультуры прошел в Псковском районе

17.08.2009 15:50|ПсковКомментариев: 0

Праздник физкультуры и спорта Псковского района, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, прошел 15 августа в селе Середка. Каждый из присутствующих мог выбрать для себя наиболее понравившийся вид спорта и принять в нем участие: продемонстрировать свою силу в поднимании гири, быстроту в легкоатлетической эстафете, выносливость в подтягивании на перекладине и в сгибании рук в «упоре лежа». Одним из наиболее зрительных видов спорта был, конечно, футбол, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе районной администрации.

Кроме того, состоялся финал первенства района по мини-футболу. Уверенно победила команда Тямшанского сельского поселения, на втором месте - команда Писковичского сельского поселения, третье место поделили футболисты Середкинского и Родинского сельского поселения.

Волейболисты района показали неплохую игру. Участвовало три команды: Писковичи, Середка, Тямша, Победителем стала команда Тямши, на втором - Писковичи, третье - Середка.

В общий командный зачет входили несколько видов: легкоатлетическая эстафета, комбинированная эстафета, перетягивание каната, поднимание гири, подтягивание на перекладине и сгибание рук в «упоре лежа». Первое место заняла команда Родины, второй стала команда «Виктория» из д. Писковичи, третьими - «Лесные братья» из с. Середки.

Интересной  была и товарищеская встреча по футболу - «Левый берег», «Правый берег». Со счетом 3:1 победила команда «Левый берег».

«Несмотря на неустойчивую погоду, соревнования прошли интересно. Второй раз в Псковском районе проходит спортивный праздник. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным и массовым», - заключили в пресс-службе районной администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей