Новости партнеров
Спорт

Пскович Александр Капланский впервые принял участие в «Формуле Дрифт. Северо-запад»

24.08.2009 17:57|ПсковКомментариев: 41
Фото Павла Шутовича

Впервые за историю псковского автомобильного спорта представитель региона принял участие в III этапе чемпионата «Формула Дрифт. Северо-запад», проходившем в Санкт-Петербурге 22 августа. В программе III этапа прошли выступления сильнейших пилотов России, Украины, Эстонии и Латвии.

Пскович Александр Капланский принимал участие на своем автомобиле Nissan Silvia S14, подготовленном им специально для дрифта (с нестандартной подвеской и доработанным двигателем). Расчетная мощность автомобиля около 300 лошадиных сил.

А.Капланский прошел квалификационный отборочный тур и был допущен к соревнованиям. Несмотря на дебют, занял 19-е место из 25 прошедших в финал участников.

По оценкам профессионалов, для первого выступления - это отличный результат, так как мастерство вождения в дрифте достигается постоянными тренировками и участием в подобных соревнованиях.

Дрифт - техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и их проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В большинстве случаев проход поворотов в заносе является не самым быстрым способом.

Родом из Японии, но получил широкое распространение и в других странах. Победитель обычно определяется в нескольких заездах. Первый участник стартует и сразу позади него стартует второй участник. Победителем является тот, кто первым вышел корпусом на финишную черту, или считается разница по времени при пересечении финишной линии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей