Новости партнеров
Спорт

42 члена российской сборной по лыжным гонкам стали кандидатами на участие в зимней олимпиаде 2010 года

11.09.2009 13:47|ПсковКомментариев: 0

42 члена российской сборной по лыжным гонкам стали кандидатами на участие в  зимней олимпиаде 2010 года в городе Ванкувер (Канада). Значки, удостоверения и цветы членам сборной в пятницу торжественно вручил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в СОЦ «Юность» в Островском районе, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.  

В ходе церемонии отмечалось, что до начала олимпиады - 12 февраля 2010 года - осталось меньше полугода. В программу олимпиады включены соревнования по 7 видам спорта, которые будут разделены на 15 дисциплин, в том числе по лыжным гонкам. Будет разыграно 86 комплектов медалей, примет участие более 5,5 тысяч спортсменов из более чем 80 стран мира.

На церемонии вручения присутствовали также заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков, депутат Госдумы от Псковской области, олимпийский чемпион по лыжным гонкам  Михаил Иванов, губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководство Олимпийского комитета РФ, глава Островского района Павел Мищенков, председатель комитета по молодежной политике и спорту Андрей Петров.

Кандидатами на участие в  зимней олимпиаде стали 18 женщин и 17 мужчин, а также 7 тренеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей