Новости партнеров
Спорт

Виталий Мутко и Андрей Турчак откроют новую страницу в развитии «Юности»

11.09.2009 14:55|ПсковКомментариев: 0

Федеральный центр недостаточно уделяет внимания Псковской области, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в ходе визита в спортивно-оздоровительный центр «Юность» в Островском районе.

Он назвал Псковскую область замечательным регионом и сообщил, что подробно обсудил с губернатором Андреем Турчаком вопрос развития спорта в регионе. Министр напомнил, что с участием федеральных средств в регионе уложено три поля с искусственным покрытием. Сегодня, в частности, состоится церемония торжественного открытия стадиона в Порхове.

По словам В.Мутко, действие федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта» будет активно распространяться на регион. Он отметил, что планируется большое участие со стороны федеральной власти в реализации в Псковской области  программы по развитию массового спорта.

«В Псковской области 26 муниципальных образований, мы готовы в каждом из них построить многофункциональные залы и бассейны», - сказал министр, добавив, что поведение этой работы планируется на условиях софинансирования. «Очень важно вокруг таких сооружений организовать работу со школьниками», - считает он.

Говоря о спорте высших достижений, В.Мутко подчеркнул, что министерство готово поддержать не только Псковскую область, но и любой другой регион, где есть виды спорта с явными и громкими достижениями.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в свою очередь заверил, что администрация региона будет поддерживать развитие центра «Юность», а областная программа развития физической культуры и спорта будет подвержена ревизии.

Глава региона уверен, что СОЦ «Юность» был неоценен. «Сегодня в ходе беседы с министром был принят ряд решений, которые, в частности, откроют новую страницу в развитии «Юности», - заверил он.

Напомним, что в пятницу Виталий Мутко находится с рабочим визитом в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей