Новости партнеров
Спорт

Ледовая арена может появиться в Псковской области в 2010 – 2011 году

11.09.2009 22:06|ПсковКомментариев: 15

Ледовая арена может появиться в Псковской области в 2010 – 2011 году. Об этом сегодня заявил журналистам губернатор региона Андрей Турчак, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Ни одного мало-мальски крупного спортивного объекта, за исключением футбольных полей, положенных по программе Российского Футбольного Союза, в Псковской области нет. Кроме того, наш регион живет без крытого льда», - подчеркнул губернатор.

Сегодня, 11 сентября, между Андреем Турчаком и министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко была достигнута договоренность, что Ледовая арена будет построена в регионе в ближайшие годы. «Мы договорились с министром, что область подготовит заявку и примет участие в соответствующей федеральной программе. Также мы должны будем заложить в бюджете расходы на инженерную подготовку площадки, укладку нулевого цикла. Федерация поможет нам с конструктивом и оборудованием», - отметил А. Турчак. При этом он пояснил, что в ряде субъектов РФ есть опыт возведения подобных конструкций в течение одного календарного года. «Мы проработаем заявку с министерством спорта, туризма и молодежной политики и выйдем на понимание, когда такой объект появится – в 2010 или 2011 году», - заключил Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что сегодня в Псковской области с рабочим визитом находился министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Он в торжественной обстановке на островской базе «Юность» вручил знаки и удостоверения кандидатам в сборную команду России по лыжным гонкам на зимнюю Олимпиаду 2010 года в Ванкувере (Канада). В Порхове он принял участие в церемонии открытия после реконструкции городского стадиона, на котором уложено футбольное поле из искусственного материала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей