Новости партнеров
Спорт

Сразу в двух соревнованиях стартуют псковские гонщики в эти выходные

18.09.2009 16:14|ПсковКомментариев: 0

Сразу в двух соревнованиях примут участие псковские гонщики в ближайшие выходные. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, в субботу в Луге пройдет очередной этап ралли-спринт «Форсаж». Туда отправляется Сергей Алексеев, который успел заменить вышедший из строя на ралли «Струги Красные-2009» двигатель. Он стартует на ВАЗ-2108 со штурманом Андреем Строгановым. По итогам предыдущих этапов Сергей Алексеев – лидер серии «Форсаж» в зачеётной группе «Спорт».

В этой же группе специально подготовленных спортивных автомобилей выступит Сергей Ильин на автомобиле «Mazda – 323». Ассистировать ему будет Екатерина Медведева, для которой этот гоночный уик-энд продолжится и в воскресенье. После финиша в Луге Медведева отправится в Санкт-Петербург, где займет штурманское место в «Renault» Дениса Гаврилова. Этот псковский экипаж примет участие в ралли третьей категории «Политехник-110», которое состоится 20 сентября.

В планах кандидата в мастера спорта Александра Горланова совместная работа с Янисом Воробьевсом на тестах в Латвии. На этот раз недавние победители ралли «Авто-Альянс ралли Псков-2009» и «Струги Красные-2009» будут заниматься не отработкой взаимодействия друг с другом, а обучением начинающих пилотов.

А между тем, у экипажа кандидатов в мастера спорта Владимира Кивенко и Алексея Румянцева выходные. Гонщики отдыхают перед очередным этапом Кубка России. Ралли «Санкт-Петербург-2009» состоится 26 сентября, и псковский экипаж уже подал заявку на участие в этом соревновании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей