Новости партнеров
Спорт

Чемпионат Псковской области по блиц-шахматам пройдет 26 сентября

22.09.2009 13:15|ПсковКомментариев: 0

26 сентября в актовом зале администрации Псковского региона состоится областной чемпионат по блиц-шахматам, посвященный псковичу, одному из сильнейших шахматистов мира первой половины XIX века Александру Петрову.

Организаторами соревнований являются Федерация шахмат Псковской области (ФШПО) и комитет Псковской области по молодежной политике и спорту, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

К участию в чемпионате допускаются все желающие, шахматисты независимо от разряда, пола и возраста, имеющие регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания не менее одного года на 26 сентября на территории Псковской области.

Для формирования состава участников устанавливается заявочный принцип - по итогам регистрации перед началом соревнований. Регистрация участников чемпионата будет проводиться с 11.00 до 12.00 26 сентября в помещении актового зала администрации области.

Начало турнира в 12.30. В этот же день состоится закрытие соревнований и подведение итогов. Система проведения соревнований поэтапная.

Победители и призеры чемпионата будут награждены почетными грамотами и призами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Псковской области и денежными призами.

Напомним, что Александр Дмитриевич Петров (1794-1867), в честь которого назван турнир, родился и проживал в Псковской губернии, профессор машиностроения. Один из сильнейших шахматистов мира первой половины XIX века. «Русский Филидор», как его называли современники, внес значительный вклад в теорию шахмат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей