Новости партнеров
Спорт

Таких фанатов бокса, как Валерий Брудов, среди псковских спортсменов больше нет - Евгений Лазебный

25.09.2009 16:53|ПсковКомментариев: 6

Таких фанатов бокса, как Валерий Брудов, среди псковских спортсменов больше. Об этом на прошедшей в пятницу, 25 сентября, пресс-конференции, посвященной бою псковского боксера Валерия Брудова за титул чемпиона мира против действующего обладателя титула Гильермо Джонса из Панамы, сказал президент федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный.

«Тех результатов, которых добился Валерий Брудов, у нас боксеры больше не добивались. У нас шло поколение, например, два брата Зиновьевых из Великих Лук. Они в сборную страны попали и второе место на России заняли, а потом уехали в Санкт-Петербург. Или Артур Акалов, который показывал хорошие результаты, но которому пришлось оставить бокс», - рассказал он.

По словам Е. Лазебного, Валерий Брудов в свое время не уехал в Санкт-Петербург, не ушел служить или работать, хотя были такие предложения. «Я знаю, что бокс для него - все, поэтому он добился таких результатов. У нас есть потенциальные спортсмены, которые могут добиться неплохих результатов, но таких фанатов, как Брудов, у нас нет. Хотя вот три человека на сборы по подготовке к чемпионату Европы среди студентов приглашены. Появился у нас и супертяжеловес Иван Шитиков. Но мало выиграть областные соревнования, они должны выиграть более крупные соревнования. Тем более для этого есть и тренерские, и материальные ресурсы, да и администрация области последнее время идет нам навстречу, только чтобы был результат», - сказал Евгений Лазебный.

Отметим, что Валерий Брудов родился 27 ноября 1976 года в городе Новосокольники. Служил в воздушно-десантных войсках. Боксом начал заниматься с 1992 года под руководством тренера Александра Беха. Обладатель Кубка России 1999 года, чемпион Вооруженных сил России 1999 года, призер первенства России 1998 года, пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России 2001 года, чемпион СНГ и славянских стран 2002 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей