Новости партнеров
Спорт

Псковские шахматисты примут участие в международных соревнованиях в Калмыкии

02.10.2009 10:38|ПсковКомментариев: 1

Псковские шахматисты примут участие в международных соревнованиях среди детских команд, которые начнутся 3 октября в городе Элисте Республики Калмыкия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, они будут посвящены 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России.

Псковскую область в Калмыкии представят Павел Шашнев, Зоя Мандрыкина, София Агафонцева из Пскова и порхович Ярослав Алексеев. Они хорошо проявили себя на шахматных турнирах областного уровня. К месту проведения соревнований участников сопровождает тренер-преподаватель отделения шахмат Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки Наталья Полякова.

Завершатся соревнования 11 октября.

Напомним, что год назад в 100 базовых школах Псковской области был введен всеобуч по игре в шахматы. Введение этой дисциплины вызвано в первую очередь стремлением сделать школьников более развитыми, научить их логично мыслить, решать поставленные задачи. Согласно исследованиям, интеллектуальные игры положительно сказываются на освоении предметов школьной программы и в целом на развитии ребенка. Школьники учатся играть в шахматы по два часа в неделю в течение двух лет. После этого они могут или закончить обучение, или продолжить занятия шахматами, посещая секции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей