Команда «Псков-Карт racing» выиграла Кубок Александра Невского

05.10.2009 11:11|ПсковКомментариев: 1

27 пилотов из Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга приняли участие в третьем заключительном этапе открытых соревнований по картингу «Кубок Александра Невского», который проходил 4 октября на картодроме «Печорский». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, в самом младшем классе «Микро» первое место занял Денис Сарахман, на втором Николай Соболев (оба из Колпино). В классе «Мини» на пьедестале почета оказались псковские картингисты - на первом месте Вячеслав Данилов, на втором - Александр Хадимулин, на третьем - Юрий Осипов.

В классе «Ракет-85» победил пскович Артем Рихтер, на втором месте Артем Шереметьев из Новосокольников, на третьем - впервые стартовавший Владислав Горланов. В классе «Союзный-Юниор» на первом месте Александр Ефимов (Колпино). В классе «Ротакс Макс Юниор» победа досталась псковичу Алексею Богомолову.

В классе «Ракет-120» на первом месте - Артем Далецкий, на втором - Анастасия Черкасс, на третьем - Артем Куничкин (все из Колпино). В классе «Союзный» выиграл Анатолий Бердников (Колпино), на втором и третьем местах - Максим Волков и Павел Захаров (Новосокольники). В классе «Кадет» победа досталась их земляку Александру Шеренкову.

В командном зачете на первом месте - команда «Ижорец-Карт» (Колпино), на втором - «Псков-Карт racing», на третьем - команда из Новосокольников. По итогам трех гонок сезона 2009 года «Кубок Александра Невского» выиграла «Псков-Карт racing».

Напомним, что соревнование было организовано Ассоциацией картинга Псковской области при поддержке Федерации автоспорта Псковской области и комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.