Новости партнеров
Спорт

Студенты Великолукской академии спорта вернулись со слета отличников в Турции

06.10.2009 14:20|Великие ЛукиКомментариев: 0

Представители студенчества 10 спортивных вузов России, в том числе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта приняли участие в VI слете отличников вузов физической культуры и спорта РФ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков, он проходил с 23 по 30 сентября в г.Белек (Турция).

Ежегодный слет проходит с целью знакомства лучших студентов друг с другом, дальнейшего раскрытия их творческого потенциала, развития дружеских отношений между вузами.

ВЛГАФК делегировал на слет 11 студентов, представлявших все специальности вуза. По словам Д.Белюкова, студенты жили в пятизвездочном отеле, где им были созданы прекрасные условия для занятий спортом, отдыха, проведения вечерних шоу.

Спортивная часть программы слета включала в себя состязания по волейболу, стритболу, тайскому футболу, теннису и настольному теннису. Студенты ВЛГАФК отличились в стритболе (3-е место) и настольном теннисе (1-е и 3-е места).

Ежедневно силами студентов организовывались и проводились вечерние концертные программы: «Вечер знакомств: презентация вуза», «Фильм, фильм, фильм», «Шоу звезд», «Тысяча и одна ночь», «Ночь снов», заключительный галла-концерт. Жюри отметило выступление великолучан в постановки сказки (1-е место) и экранизации фильма (приз зрительских симпатий).

«Теплая погода, море, новые знакомства и незабываемые впечатления – такова награда лучшим студентам ВЛГАФК за отличную учебу, активное участие в научной, спортивной и общественной работе. Студенты благодарят всех организаторов слета и лично ректора ВЛГАФК, профессора Руслана Городничева», - заключил Дмитрий Белюков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей