Юрий Шматов победил в псковском турнире по бодибилдингу «Кубок Надежды-2009»

12.10.2009 16:19|ПсковКомментариев: 0

Традиционный турнир Псковской области по бодибилдингу «Кубок Надежды-2009» прошел 10 октября в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей судья соревнований, руководитель клуба «Титан» Юрий Жуков, соревнования были молодежными, в них приняли участие 34 спортсмена в возрасте до 21 года из всех спортклубов Пскова («Пауэр», «Титан», «Mr. Modus», «Надежда», «Олимп», «Боди-фитнес») и из Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в трех юношеских категориях, в одной юниорской и в двух женских. По итогам турнира в категории «до 15 лет» первое место завоевал Алексей Филиппов («Пауэр»), в категории «до 16 лет» - Юрий Шматов («Надежда»), среди спортсменов до 18 лет победил Анатолий Кузь («Олимп»). В категории «до 21 года» первое место у Виктора Шустрова («Надежда»). В соревнованиях среди женщин равных не было среди Яны Трефиловой («Пауэр»).

Юрий Жуков также добавил, что Анатолий Кузь стал абсолютным чемпионом турнира - обладателем Кубка Надежды. Призеры и победители турнира получили медали, кубки и ценные призы. Прошедшие соревнования стали отборочным этапом для участия в чемпионате Псковской области по бодибилдингу и фитнесу, который пройдет 17 октября. Право участия в нем завоевали 10 спортсменов, показавших высокие результаты на Кубке «Надежда». А областные соревнования, в свою очередь, станут отборочным этапом для участия в чемпионате России, который состоится 30 октября в Серове (Свердловская область).

Добавим, что проведение соревнований «Кубок Надежды» стало возможным благодаря помощи любителей спорта.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?