Юрий Шматов победил в псковском турнире по бодибилдингу «Кубок Надежды-2009»

12.10.2009 16:19|ПсковКомментариев: 0

Традиционный турнир Псковской области по бодибилдингу «Кубок Надежды-2009» прошел 10 октября в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей судья соревнований, руководитель клуба «Титан» Юрий Жуков, соревнования были молодежными, в них приняли участие 34 спортсмена в возрасте до 21 года из всех спортклубов Пскова («Пауэр», «Титан», «Mr. Modus», «Надежда», «Олимп», «Боди-фитнес») и из Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в трех юношеских категориях, в одной юниорской и в двух женских. По итогам турнира в категории «до 15 лет» первое место завоевал Алексей Филиппов («Пауэр»), в категории «до 16 лет» - Юрий Шматов («Надежда»), среди спортсменов до 18 лет победил Анатолий Кузь («Олимп»). В категории «до 21 года» первое место у Виктора Шустрова («Надежда»). В соревнованиях среди женщин равных не было среди Яны Трефиловой («Пауэр»).

Юрий Жуков также добавил, что Анатолий Кузь стал абсолютным чемпионом турнира - обладателем Кубка Надежды. Призеры и победители турнира получили медали, кубки и ценные призы. Прошедшие соревнования стали отборочным этапом для участия в чемпионате Псковской области по бодибилдингу и фитнесу, который пройдет 17 октября. Право участия в нем завоевали 10 спортсменов, показавших высокие результаты на Кубке «Надежда». А областные соревнования, в свою очередь, станут отборочным этапом для участия в чемпионате России, который состоится 30 октября в Серове (Свердловская область).

Добавим, что проведение соревнований «Кубок Надежды» стало возможным благодаря помощи любителей спорта.

Пскову выделят 500 млн рублей из федерального бюджета на ремонт фасадов домов. Как потратить эти деньги?