Первое место за преодоление полосы препятствий заняла команда Псковской области на I Всероссийском фестивале студенческого спорта

12.10.2009 16:51|ПсковКомментариев: 0

I Всероссийский фестиваль студенческого спорта прошел с 6 по 11 октября в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, всего в фестивале приняли участие 34 команды из 30 регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Псковскую область на I Всероссийском фестивале студенческого спорта представляла команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта в составе 27 студентов и 3-х представителей.

В программу фестиваля вошли соревнования по таким видам спорта как: волейбол (юноши), уличный баскетбол (девушки), лёгкая атлетика (юноши, девушки), плавание (юноши, девушки), борьба самбо (юноши, девушки), настольный теннис (юноши, девушки), полоса препятствий (юноши, девушки).

По результатам командной борьбы Псковская область заняла: 1 место по преодолению полосы препятствий, 4 место по борьбе самбо, 14 место по лёгкой атлетике и плаванию, 17 место по волейболу и уличному баскетболу и 25 место по настольному теннису.

В личном первенстве по видам спорта призовые места заняли: 2 место - Мария Ткач (борьба самбо, весовая категория 56 кг), 3 место - Анна Боровая (борьба самбо, весовая категория 64 кг), 1 место  - Максим Петров (полоса препятствий), 3 место - Виктор Козлов (полоса препятствий).

По итогам I Всероссийского фестиваля студенческого спорта в неофициальном общекомандном зачёте Псковская область заняла 9 место.