Абсолютным чемпионом открытого чемпионата Псковской области по бодибилдингу и фитнесу стал петербуржец

19.10.2009 14:46|ПсковКомментариев: 0

XVIII Открытый чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу прошел 17 октября в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный судья соревнований Роман Иванов, главный приз - Кубок абсолютного чемпиона - завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Георгий Александров.

Всего в соревнованиях участвовало более 20 атлетов из Пскова и районов области. В семи категориях победили представители из Пскова, в одной выиграл гость из Санкт-Петербурга. Чемпионами области в своих категориях стали Юрий Шматов (юноши до 180 см), Анатолий Кузь (юноши свыше 180 см), Яна Трефилова (юниорки). Петербуржец Георгий Александров победил в категории «юниоры до 175 см». Пскович Александр Володин стал первым среди юниоров свыше 175 см, Наталья Рыжикова - в категории «женщины фитнес», Ростислав Цветков - в категории  «мужчины фитнес до 180 см». Среди мужчин свыше 180 см в фитнесе лучшим признан Юрий Семенов.

Абсолютную категорию выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга Георгий Александров. По итогам чемпионата Псковской области будет сформирована сборная команда, члены которой примут участие в российских и международных соревнованиях в ноябре 2009 года.