Новости партнеров
Спорт

В Доме спорта в Пскове появится новое спортивное оборудование

27.10.2009 09:07|ПсковКомментариев: 3

К концу года Дом спорта в Пскове будет оснащен новым спортивным оборудованием. Об этом сообщил вчера, 26 октября, председатель комитета Псковской области по молодежной политике Андрей Петров в ходе рабочего совещания, посвященного  вопросам ремонта универсального игрового зала Дома спорта в Пскове и оснащения его новым спортивным оборудованием.

В обсуждении вопроса приняли участие представители государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора, а также государственного комитета Псковской области по молодежной политике и представители муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «Барс» (СДЮШОР).

По словам Андрея Петрова, договоренность о ремонте спортивного комплекса и оснащении его оборудованием была достигнута между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко в сентябре нынешнего года. «В результате было решено, что Псковская область в 2009 году получит спортивно-техническое оборудование на сумму порядка 15 миллионов рублей. Эта работа осуществляется в рамках социального проекта Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ», - сказал Андрей Петров. 

Председатель областного комитета по молодежной политике сообщил, что к концу этого года универсальный игровой зал Дома спорта будет полностью обновлен и готов к установке оборудования. «В зале будут заменены полы, сделан косметический ремонт потолка и стен, произведена замена зрительских кресел, витражей и системы освещения», - сказал Андрей Петров. Предполагается, что зал будет укомплектован стандартным оборудованием для игр в баскетбол, волейбол и большой теннис. «Аналогов подобного оборудования в нашем регионе нет. Зал будет соответствовать стандартам для проведения международных спортивных соревнований. Это очень актуально, поскольку Псковская область является приграничным регионом», - подчеркнул Андрей Петров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей