Новости партнеров
Спорт

Псковичи будут представлены в сборной России для участия в чемпионатах Европы и Мира по ушу в 2010 году

29.10.2009 10:38|ПсковКомментариев: 1

Псковичи будут представлены в сборной России для участия в чемпионатах Европы и Мира в 2010 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, сборная команда Псковской областной молодежной общественной организации «Школа Тайцзи Цюань Чень Ши» в составе 10 человек приняла участие в чемпионате и первенстве России по традиционному ушу, которое проходило в Майкопе.

В результате двух дней упорной борьбы псковичи в различных номинациях, возрастных группах и весовых категориях завоевали 3 «золотых», 5 «серебряных» и 8 «бронзовых» медалей. Руководитель школы Игорь Степанов уточнил, что золотые медали из псковичей завоевали Роман Кондратенко, Святослав Сильченков и Дмитрий Федоров.

По итогам проведения соревнований предварительно сформирована сборная команда Общероссийской общественной организации «Федерация традиционного ушу России» для участия в чемпионатах Мира и Европы по традиционному ушу в 2010 году, которые пройдут в Китае и Австрии. В число претендентов на участие в этих соревнованиях вошли и псковские спортсмены. В частности, сам Игорь Степанов поедет на чемпионат Мира. Окончательный отбор в состав сборной, в том числе и отбор для участия в чемпионате Европы, пройдет на отборочном турнире в январе 2010 года в Ростове-на-Дону.

Победители соревнований награждены медалями, грамотами и призами Федерации традиционного ушу России и Министерства спорта и туризма республики Адыгея.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей