Новости партнеров
Спорт

Новая спортивная площадка открылась в Пушкинских Горах

02.11.2009 11:08|ПсковКомментариев: 1

На территории средней образовательной школы имени А.С. Пушкина в Пушкинских Горах состоялось торжественное открытие спортивной площадки. В церемонии открытия участвовали председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Андрей Петров, депутат Псковского областного Собрания, руководитель федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, представители администрации Пушкиногорского района, а также педагоги и учащиеся Пушкиногорской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина и Зарецкой средней общеобразовательной школы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Алексей Орлов сообщил, что спортивная площадка в Пушкинских Горах оборудована искусственным покрытием. «Она была построена в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009 – 2011 гг.». и совместного проекта Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА «Хет-трик», - отметил Алексей Орлов.

В ходе торжественной церемонии открытия выступили представители администрации области и Пушкиногорского района. Андрей Петров подчеркнул важность открытия спортивной площадки с искусственным покрытием для пушкиногорских школьников. Руководство школ и учащиеся поблагодарили РФС и УЕФА за подаренное поле.

В завершение торжеств состоялся футбольный матч между командами Пушкиногорской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина и Зарецкой средней общеобразовательной. Со счетом 7:3 выиграла команда школы имени Пушкина. Эта победа – первая на новой спортивной площадке.

Добавим, что цели программы «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009 – 2011 гг.» и совместного проекта Российского футбольного союза и УЕФА – это создание условий для занятий физической культурой и спортом, увеличение числа спортивных сооружений в области, увеличение числа постоянно занимающихся физической культурой и спортом. Важная задача - качественная подготовка резерва для футбольных клубов и сборных команд России. За три года работы областной программы планируется обустроить спортивные площадки практически во всех районах области. Уже построены спортивные сооружения в Пскове (стадион «747»), Великих Луках, Невеле, Опочке и других районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей