Новости партнеров
Спорт

Многофункциональная спортивная площадка открыта в Идрице

06.11.2009 18:05|ПсковКомментариев: 1

Торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в рамках областной целевой долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009-2011 годы» состоялось сегодня, 6 ноября, в поселке Идрица (Себежский район). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, на открытии присутствовали заместитель губернатора Псковской области Юрий Авдеев, председатель комитета по молодежной политике и спорту Андрей Петров, директор Идрицкой школы, на территории которой построена спортивная площадка, Наталья Дударева. Также свидетелями торжественного события стали представители районной администрации, директора и учащиеся школ Себежского района.

Юрий Авдеев поздравил всех присутствующих от имени губернатора Псковской области, высказал слова благодарности администрации района, директору школы, строителям. «Хочется надеяться, что благодаря таким спортивным сооружениям, из школы будут выходить образованные, спортивные люди, которые могли бы защищать честь страны на Международном уровне», - отметил Ю. Авдеев. Андрей Петров выразил надежду, что спортивная площадка будет задействована не только для проведения уроков физкультуры, но и для проведения других массовых мероприятий.

Затем Юрий Авдеев и Андрей Петров вручили директору Идрицкой школы подарки для ребят – волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи, а также три мяча с автографами игроков футбольного клуба «Псков - 747». Затем на новой спортивной площадке была перерезана красная ленточка, после чего прошли спортивные состязания среди учащихся школы. Завершился праздник дружеским футбольным матчем.

Добавим, что новая многофункциональная спортплощадка в Идрице позволит играть в волейбол, баскетбол и футбол, а в зимнее время - в хоккей и кататься на коньках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей