Новости партнеров
Спорт

Псковская область получит дополнительно 14 миллионов на спортивное оборудование

09.11.2009 09:17|ПсковКомментариев: 0

На имя губернатора Псковской области Андрея Турчака поступило письмо от руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрея Воробьева, подтверждающее выделение дополнительных средств на оборудование спортивного зала в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«По согласованию с Бюро высшего совета партии «Единая Россия» и Минспорттуризмом России, на основании обращения руководства Псковской области и регионального отделения партии в рамках реализации проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Псковской области в 2009 году дополнительно выделяется оборудование универсального спортивного зала», - говорится в письме.

Как сообщил председатель комитета по молодежной политике и спорту Андрей Петров из федерального бюджета будет дополнительно выделено 14 миллионов рублей. «Это позволит  создать на базе СДЮШОР «Барс» многофункциональный спортивный зал, оснащенный первоклассным оборудованием для тренировок наших спортсменов», - отметил Андрей Петров.

Напомним, в сентябре, в  ходе визита министра спорта РФ Виталия Мутко в Псковскую область, губернатор Андрей Турчак обсудил с ним возможность строительства в регионе новых спортивных объектов и оснащения современным оборудованием действующих спортивных сооружений. Виталий Мутко  заверил Андрея Турчака в том, что Министерство спорта готово поддержать и другие проекты, предлагаемые регионом по развитию спорта высших достижений, массовой физической культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей