Новости партнеров
Спорт

Первенство города по плаванию состоялось в Пскове

09.11.2009 10:30|ПсковКомментариев: 0

С 5 по 7 ноября на базе СДЮШОР «Барс» состоялось первенство Пскова по плаванию. Это всего лишь второй старт для наших пловцов. Напомним, что псковские спортсмены открыли сезон  16 октября, когда были проведены ежегодные соревнования «День спринтера». В этот раз, как и несколько недель назад, на дорожки вышли все спортсмены школы (а это 140 человек), только теперь пловцам предстояло преодолеть как самую маленькую дистанцию - 50 метров, так и самую длинную и изнурительную - 800 метров.

Как пояснил Псковской Ленте Новостей старший тренер СДЮШОР «Барс» Александр Самсоненко, соревнования носят плановый характер. Это этап подготовки спортсменов к более важным стартам. Первенство города проходило в двух возрастных категориях. У мужчин стоит отметить успешные выступления Алексея Солпековского, Дмитрия Соловьева, Романа Лазарева и Семена Валеева. У девушек победительницами и призерами стали Елизавета Китазима, Софья Аникеева, Валерия Шматова, Алина Васильева и Юлия Смирнова. Среди мальчиков лучшими стали Марк Мордовцев, Сергей Симонов, Евгений Беляков, Алексей Матвеев, Артур Шпатак, Вадим Ильин и Владислав Горностаев, а у девочек - Алина Калламис, Анастасия Коннова, Алина Курдяева, Светлана Зарываева и Алена Иванова.

В ближайших планах псковских пловцов - подготовка к первенству области, которое пройдет в Доме спорта с 1 по 4 декабря. А двум нашим спортсменам - Алексею Солпековскому и Дмитрию Соловьеву - предстоит поездка в Волгоград, где с 11 по 15 ноября состоится Кубок России по плаванию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей