Новости партнеров
Спорт

Штурманов будут готовить в Пскове

10.11.2009 14:35|ПсковКомментариев: 0

Сделать первый шаг в мир автоспорта и авторалли предлагает сделать псковской молодежи Федерация автоспорта Псковской области при поддержке областного Совета РОСТО и участии школы «Автоград».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ФАСПО, с 14 ноября в Пскове открываются штурманские курсы. Они пройдут в течение двух дней, записаться на них могут желающие с 12 лет. 14 числа слушателей курсов познакомят с теоретическим материалом: с документами ралли - регламентом, маршрутным листом, стартовой ведомостью, дорожной книгой, контрольной картой. Также на занятии слушателям расскажут, как подготовить автомобиль и экипаж к участию в ралли третьей категории и какие правила соблюдения безопасности следует знать.

Теоретические занятия пройдут в учебном классе РОСТО (ДОСААФ) на Коммунальной, 19.  Маршрут для практических занятий разрабатывается.

Второй день штурманских курсов будет посвящен практическим занятиям, в рамках которых пройдет мини-ралли. По окончании соревнований будут подведены итоги и обсуждены ошибки.

Добавим, что вести курсы будет руководитель юношеской автошколы «Автоград» (Санкт-Петербург), мастер спорта Андрей Коноваленко. Каждому слушателю по окончании курсов будет выдано свидетельство и лицензия Российской автомобильной федерации категории «Е», что даст право на участие в финале первенства Псковской области по автомобильному многоборью ралли для любителей «Псковские виражи - 2009 осень». Для прошедших курсы будет установлен специальный зачет «Новичок».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей