Новости партнеров
Спорт

Судьба участия России в чемпионате мира по футболу - 2010 решится сегодня

18.11.2009 12:51|ПсковКомментариев: 0

Решающий матч за путевку на чемпионат мира по футболу - 2010 пройдет между Россией и Словенией сегодня, 18 ноября. Как сообщает РБК, второй стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира, который пройдет в ЮАР, состоится в словенском Мариборе. Начало в 22.45 по московскому времени.

От исхода этого матча зависит, какая из команд получит заветную путевку на чемпионат. В решающей встрече российских футболистов поддержит президент РФ Дмитрий Медведев, который прибудет вечером в Марибор.

Напомним, что в первом стыковом матче, который проходил на московском стадионе «Лужники», сборная России выиграла у Словении со счетом 2:1.

Ранее сборные России и Словении встречались между собой только три раз. В 1996 году Россия выиграла - 3:1. В 2001 году, когда жребий свел команды между собой на розыгрыше путевок на чемпионат мира 2002 года, на матче в Москве была зафиксирована ничья 1:1, а матч в Любляне Россия проиграла со счетом 1:2.

Напомним также, что сборная России сначала проводила матчи в отборочной группе и уже успела сыграть один «матч года». В октябре в Москве россияне принимали сборную Германии. Огромный ажиотаж и переполненные трибуны не помогли тогда россиянам, и подопечные Гуса Хиддинка проиграли со счетом 0:1. Однако поражение в том матче не лишило россиян шансов на поездку в ЮАР, а лишь продлило отборочный цикл еще на два матча.

В соответствии с регламентом, победитель стыковых матчей определяется по сумме двух игр. Если в итоге счет будет равным, то преимущество получает сборная, которая забьет больше голов на чужом поле. Если же все показатели по окончании второй игры в Словении будут равными, то арбитр должен будет назначить дополнительное время и в случае необходимости - серию пенальти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей