Новости партнеров
Спорт

Нового президента Российского футбольного союза выберут 3 февраля 2010 года

24.11.2009 15:04|ПсковКомментариев: 0

Исполком Российского футбольного союза (РФС) объявил о созыве 3 февраля 2010 года внеочередной конференции РФС для избрания нового президента союза. Как значится в пресс-релизе избирательного комитета РФС, созыв внеочередной конференции связан «с досрочным прекращением Виталием Мутко президента РФС».

Прием документов от кандидатов на пост президента РФС избирком будет принимать с 25 ноября по 26 декабря. К 31 декабря завершится процедура рассмотрения заявок претендентов, которые к этому сроку будут проинформированы об одобрении или отклонении своих притязаний. Не позднее 4 января на сайте РФС будет опубликован и отправлен в ФИФА итоговый список кандидатов в президенты РФС.

Дмитрий Медведев 23 октября на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта в Казани поручил исправить ситуацию, при которой ряд спортивных федераций возглавляют высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. В мае 2008 года указом Медведева Мутко был назначен министром спорта, туризма и молодежной политики РФ.

В данный момент проходит заседание исполкома РФС, на котором должна быть удовлетворена просьба Мутко об отставке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей