Евгения Хмелева из Пушкинских Гор стала бронзовым призером Кубка России по самбо

01.12.2009 13:13|ПсковКомментариев: 4

Евгения Хмелева из Пушкинских Гор стала бронзовым призером Кубка России по самбо. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования проходили с 25 по 28 ноября в Нижегородской области.

От Псковской области в соревнованиях участвовали четыре спортсмена - великолучанин Федор Шумейко (68 кг), Федоров Евгений (52 кг), Хмелева Евгения (48 кг), Ткач Мария (52 кг) (все Пушкинские Горы).

Евгения Хмелева, воспитанница Пушкиногорской СДЮСШОР «Мишутка», аспирант Великолукской государственной академии физической культуры, завоевала третье место среди женщин в своей весовой категории. Своим результатом представительница Псковской области обеспечила себе место в сборной России для участия в чемпионате Европы – 2010.

По итогам выступлений на Кубке России Мария Ткач завоевала в своем весе 9-12 место, Федор Шумейко - 9-10 место, Евгений Федоров - 11-14 место.