Новости партнеров
Спорт

Гус Хиддинк может возглавить сборную Турции

04.12.2009 16:00|ПсковКомментариев: 4

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк может покинуть Россию, чтобы возглавить национальную команду Турцию. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на турецкую газету «Hurriyet».

В издании сообщается, что соглашение с Хиддинком будет подписано в начале 2010 года. Напомним, что в настоящее время у него действует контракт с Российским футбольным союзом, срок которого истекает в июле будущего года, однако в нем есть пункт о возможности его досрочного расторжения в связи с непопаданием российской сборной в финал чемпионата мира по футболу.

Поисками нового главного тренера национальной сборной турецкая федерация футбола занялась после отставки прежнего наставника Фатиха Терима, который не сумел вывести команду в финальную часть мирового первенства. По неподтвержденным сведениям «Hurriyet» Хиддинку было предложено несколько вариантов, в том числе возглавить молодежную сборную Турции, однако тренер категорически заявил, что если будет работать, то лишь с основной командой.

Сумма, которую турки предложили Гусу Хиддинку, держится в тайне. Церемония подписания соглашения с ним, а также с новым тренером молодежной сборной Турции Эрсуном Яналом состоится в начале нового года.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин считает, что Хиддинку следует продолжить работу в сборной России. «Можно его убрать. Но я задаюсь вопросом: если не Хиддинк, то кто?», - отметил Каприн. Он полагает, что у сборной России под руководством Хиддинка есть все шансы попасть на чемпионат Европы 2012 года.

Российский футбольный союз пока не комментирует сообщение турецкой газеты. «Мы не комментируем слухи. После матча со Словенией (в Мариборе) Хиддинка отправляли в восемь разных мест», - цитирует РИА Новости слова пресс-атташе РФС Андрея Малосолова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей