Новости партнеров
Спорт

16 первых мест завоевали псковичи на Всероссийском турнире по боксу

14.12.2009 09:25|ПсковКомментариев: 5

С 11 по 13 декабря в областном центре единоборств проходил Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров и мужчин, посвященный памяти боксеров города Пскова и открытое первенство города среди старших юношей. На ринг вышли 127 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Локни, Пустошки, Великого Новгорода, Боровичей, Окуловки, Санкт-Петербурга, Сланцев, Сертолово, Мончегорска и Гаджиево, а участие в турнире команд из Витебска, Тарту и Таллина и вовсе сделало его международным.

В течение трех дней боксеры выявляли сильнейших в пяти возрастных категориях. В первые два соревновательных дня многочисленные зрители смогли увидеть отборочные поединки, а в заключительный день турнира финалисты сражались за звание лучших боксеров. На ринг в эти дни выходили и совсем юные спортсмены десяти-одиннадцати лет, и закаленные в боях юноши и мужчины. Самым возрастным участником соревнований стал тридцати девятилетний пскович Виталий Лукин, который стал первым в весовой категории до 69 килограммов. Помимо Виктора, у мужчин и старших юношей первенствовали псковичи Ваграм Нерсесян, Антон Струтинский, Дмитрий Муратов и Андрей Бородков. У самых маленьких лучшим стал наш земляк Артем Позяев, а среди юношей 1996-1997 годов рождения равных не было Святославу Лазареву, Александру Масальскому, Владиславу Писцову и Дмитрию Белякову. Марат Ярулин, Айвар Матулевич и Валерий Иванов взяли «золото» в своих весовых категориях среди спортсменов 1994-1995 годов рождения, а в самой многочисленной возрастной группе - 1992-1993 годов рождения первые места заняли псковские боксеры Алексей Бурдонос, Артем Бодак и Нариман Мамедов. Таким образом, из тридцати пяти финальных поединков псковичи одержали победу в шестнадцати. Всего же в соревнованиях приняли участие порядка сорока псковских боксеров, абсолютное большинство которых представляли городскую школу бокса. Все победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами, а некоторым из них даже посчастливилось получить награду из рук экс-чемпиона Мира по боксу Валерия Брудова, наблюдавшего за ходом турнира.

Как рассказал «Псковской Ленте Новостей» главный судья соревнований Вячеслав Ярулин, подобный турнир проходит на Псковщине уже в четвертый раз и традиционно собирает сильнейших боксеров России и Ближнего Зарубежья. Говоря о выступлении псковских спортсменов, Вячеслав Ярулин назвал его успешным и выразил надежду, что в будущем наши боксеры будут выглядеть еще более уверенно, ведь поединки с участниками чемпионатов Мира и Европы - хорошее подспорье для собственного роста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей