Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдут отборочные турниры чемпионата и первенства города по греко-римской борьбе

17.12.2009 12:37|ПсковКомментариев: 1

В пятницу и субботу, 18-19 декабря,  в Пскове состоятся отборочные турниры чемпионата и первенства города Пскова по греко-римской борьбе. В поединках сразятся взрослые борцы и юноши. Лучшие из них примут участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе 24 -26 декабря, который также состоится в Пскове (взрослые спортсмены), и в Международном турнире среди молодежи, который пройдет 12-14 января в  Санкт-Петербурге.

Официальное открытие соревнований пройдет в Пскове 19 декабря, в 10 утра, в клубе «Спарта» на Новоселов, 30.

По словам Александра Гизбрехта, возглавляющего Федерацию греко-римской борьбы в Псковской области,  декабрь уже принес победы и медали. Так, на Международном турнире в Калининграде, посвященном памяти героев Великой Отечественной войны Александра и Зои Космодемьянских, все пять псковичей заняли призовые места - два первых, одно второе и два третьих.  Золотые медали и первые места выиграли: в весе 55 кг  Федор Майоров, студент Великолукской государственной  академии физкультуры и спорта, и в весе 74 кг Евгений Беззубов, студент Псковского сельхозтехникума. Причем Беззубов одержал победу в поединке с литовским борцом, недавним призером чемпионата Европы среди молодежи.

«Поэтому у нас хорошие прогнозы на результаты предстоящих соревнований, - отметил Александр Гизбрехт, - а у псковских спортсменов – большой потенциал для будущих побед».   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей