Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоится чемпионат области по легкой атлетике

17.12.2009 15:52|ПсковКомментариев: 1

С 19 по 20 декабря в подтрибунном помещении стадиона «Электрон» и на базе спортивного центра «Юность» состоится Зимний чемпионат Псковской области по легкой атлетике. В соревнованиях примут участие спортсмены Пскова, Великих Лук, Острова, Печор, Порхова и других городов нашей области.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей, заведующая отделением легкой атлетики СДЮШОР «Надежда» Вера Яковлева, отличие данного чемпионата от проводившихся ранее в том, что в состязаниях примут участие ветераны, занимающиеся спортом в клубе «Скобарь». Кроме того, зрителям предстоит увидеть в деле юных спортсменов 1995-1996 годов рождения,  которые разыграют между собой призы мастеров спорта. «Подобная акция уже проводилась в нашей области в 2003-2004 годах. Накануне чемпионата я выступила с инициативой провести такие соревнования, цель которых не только популяризировать спорт, но и показать, что можно добиться  высоких результатов в любых условиях» - пояснила Вера Васильевна. Награждение победителей и призеров «Кубка мастеров» состоится на стадионе «Электрон» 20 декабря в 15.20. Триумфаторы соревнований получат заслуженные награды из рук 19 мастеров спорта нашей области или родителей спортсмена, если он сам по каким-то причинам не смог присутствовать на чемпионате.

Напомним, что в прошлые выходные на стадионе «Электрон» состоялся Чемпионат Пскова по легкой атлетике, по итогам которого была сформирована сборная Псковской области, в  которую вошли 12 спортсменов школы «Надежда», 8 атлетов центра «Юность», 1 атлет Центра спортивной подготовки и два спортсмена, тренирующихся самостоятельно. Среди 170 спортсменов, принявших участие в чемпионате города, успешнее всех выступили Олеся Кравченко, которая была первой в двух дисциплинах: прыжках в длину и беге с барьерами на 60 метров, и Иван Алексеев, который  первым пересек финишную черту на дистанциях 60 метров и на аналогичной дистанции в беге с барьерами. А лучшими в прыжках в высоту стали Александр Градович и Ирина Курышева. Все победители тренируются в спортивной школе «Надежда».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей